Можно ли оспорить увольнение после приступа на рабочем месте? Рассмотрение ситуации эл.монтером перед неделей до увольнения
На наботе случился приступ, вызвали скорую, начальник попросил написасть заявление по собственному желанию и отпуспили домой. Работал эл.монтером. Можно ли оспорить увольнение, еще есть неделя до увольнения?
Добрый день,
Согласно ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление, кроме случая когда на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в заключении договора.
С уважением
Напишите новое заявление об отзыве прежнего заявления об увольнении. НО! это заявление нужно обязательно вручить под роспись либо этому начальнику, либо лицу, ответственному в организации за приём входящей корреспонденции, или направить заказным письмом.