Как вернуть купленный датчик внешней температуры для автомобиля Тойота в соответствии с законом о защите прав потребителей?
Купила датчик внешней температуры на автомобиль Тойота, не подошел, хочу вернуть продавцу. По закону "О защите прав потребителей" могу я это сделать? Обязан ли продавец принять товар обратно и вернуть деньги? Благодарю.
В течение 14 дней со дня покупки вы имеете право вернуть этот товар, если он не утратил потребительский вид, а также если сохранена упаковка товара.
Обязан, если не прошел срок и он не был установлен, нужно предъявлять письменную претензию.
Марина, конечно можете если датчик "не подошел". Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"