В компании Окей - нарушены права работника при изменении графика на пятидневке?
Я работаю в компании окей на гибком рабочем времени с графиком 2/2
Мой руководитель на время отпуска одного из продавцов сделал временно график 5/2 с ненормированным количеством часов, т.е. какие-то дни я работаю по 8 часов, какие-то по 11
В связи с этим у меня вопрос правомерны ли действия руководителя в данном случае с учетом того, что я был предупрежден об изменении графика за неделю?
И второй вопрос, вытекающий из первого: в период этой пятидневки я заболел и находился на больничном до 22.05.2023
После того как меня выписали я сразу же написал об этом руководителю
В соответствии с графиком сделанным руководителем где я должен был работать на пятидневке 23.05.2023 у меня должен был быть выходной, но после того как я написал руководителю о том, что меня выписали она ответила что 23.05.2023 я должен выйти на работу, обосновывая это тем что у меня гибкое рабочее время
Но при этом, находясь на больничном, меня никто не предупреждал о том, что график изменился и что 23.05.2023 я должен выйти на работу
Я указал руководителю на этот факт, что я не был предупрежден, а за сутки это не делается на что мне опять же было сказано что у меня гибкое рабочее время и они могут менять график регулярно
В связи с этим тоже вопрос насколько правомерны такие действия руководителя
Руководство компании все изменения в графике и иные изменения должны согласовать с вами. Как правило руководство компании издает приказы об изменениях с которыми вы должны ознакомиться под подпись.
Все действия неправомерны.
С уважением.
И что я должен делать?