Может работодатель снизить повышающий коофециент в течении года? Если, да то за кокое время он должен об этом предупредить?
Это зависит от условий Вашего трудового договора и положения об оплате труда.
За что установлен это коэффициент?
Оксана, работодатель вправе изменять размер стимулирующих выплат по собственному усмотрению только в случае изменения организационных или технологических условий труда. При этом работники должны быть уведомлены не позднее чем за 2 месяца о предстоящих изменениях. Если изменение выплат не связано с организационными или технологическими изменениями, уменьшить ее возможно только по соглашению сторон.
Не менее, чем за 2 мес.
Обычно предупреждением работника применяется срок за 2 месяца