Москва, 24.08.2023, 10:22

Проблема с развалившейся кроватью в отеле - какую компенсацию можно требовать у туроператора? (ссылка на статью права)

Вопрос №20704574 из г. Москва
опубликован 24.08.2023, 10:22
Кому жаловаться? Отелю, тур оператору? На что (сумма) можно рассчитывать, что просить? Купили с мужем путевку на неделю в другую страну у крупного тур оператора в Москве за 460 000 руб. В номере была кровать, с виду двуспальная. Занялись любовью, но кровать разверзлась и мы упали на пол. У меня синячище на бедре 10 см. (есть справка об осмотре иностранным врачом), у мужа ребро сломалось (есть справки). Кровать состояла из двух односпальных кроватей, придвинутых друг к другу, но никак не закрепленных. Сверху лежал тонкий матрасик, который провалился в дырень между кроватями, которые разъехались. Впечатление от отдыха очень испортилось. На всех фото в фотошопе замазываю синяк. Муж весь отпуск боялся дышать. У нас такое впервые и мы не знали как быть. Отказались от всех активных вещей, что бы ребро заросло нормально. В договоре с туроператором есть общая фраза, что мы размещаемся в двухместном номере с видом на море. Про кровать не сказано. Но это в прямом смысле была ловушка. Застеленная многослойными длинными покрывалами выглядела так, что не отличишь от целой мебельной конструкции. Уважаемые юристы, когда отвечаете, указывайте норму права (ст.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Раньше вы тоже вопросы задавали помню, на разные темы и жаловались, что денег нет у Вас на юристов. Тут уже на отдых за 500 к полетели и кровати успели поломать

24.08.2023, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Вы вправе взыскать причиненный вам материальный и моральный вред.

24.08.2023, 10:27

Здравствуйте. Вам следует обратиться с письменной претензией в адрес туроператора, на основании ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей". По большому счету можно вернуть все средства за тур и получить компенсацию морального вреда.

24.08.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:

Ничего не поделать, скорее всего.

Занялись любовью, вот и сломалась.

Единственное, можно выиграть суд и взыскать денежные средства, если кровати некачественные, вот и все.

24.08.2023, 10:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться