Возможен ли обмен ноутбука на новый в случае отходящего экрана и что для этого нужно предпринять
Здравствуйте.
Это сложно технический товар, поэтому обмен возможен, если будет установлено, что недостаток существенный (неустранимый).
Если недостаток можно устранить, то только ремонт, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
В таких случаях проводится проверка качества или экспертиза. Именно она установит, является ли случай гарантийным и возможен ли ремонт.
С уважением.
Спасибо большое, в Ситилинке так же сказали
Здравствуйте.
Для начала уточните срок гарантии.
1. Кожно конечно
2. Обязательно подготовить мотивированную претензию
3. На экспертизу придется согласиться.
Спасибо за ответ
Срок гарантии был год, мы купили на 2 года, покупали в Ситилинке.
А как составить мотивированеую претензию? (Может есть ссылка на пример)
Я Вам ответил в личные сообщения.
Пока гарантийный ремонт для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК с указанием срока.
Предъявите претензию письменно. Возможно
Возможно это производственный брак а не гарантия. Необходимо с претензией сдать Продавцу для диагностики и требованием замены.