Что делать, если стоимость заказа на рулонные шторы увеличилась после оплаты 60% стоимости
Изменение цены в одностороннем порядке со стороны исполнителя незаконно. Если у Вас заключён договор, то Вы вправе требовать его исполнения по первоначальной цене. Если Договора нет и Вы просто перевели деньги, то я бы рекомендовал забрать деньги и искать другого исполнителя - так будет проще для Вас.
Они не правы, нужно предъявить претензию на основе норм ГК на выполнение условий заказа.
Можете направить вариант претензии, на какую статью ссылаться и прочее?
Елена,
Если договор купли-продажи с потребителем заключен и в договоре согласована цена (договор подписан сторонами), то продавец обязан продать товар именно по указанной цене, а покупатель, в свою очередь, вносит определённую указанным договором сумму.
Положения статьи 310 ГК РФ предусматривают, что односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, когда покупатель отказывается принять товар либо оплатить его.
Елена, Вам проще забрать свои деньги. Возможно, такая мошенническая схема присутствует в данной компании. Удачи.
Здравствуйте, требуйте исполнения договора с утвержденной ранее сметой:
В порядке ст.33 Закона о защите прав потребителей
1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.2. Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов...
Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.