Омск, 23.11.2023, 11:44

Могу ли я расчитывать на декретные после такого короткого стажа работы?

Вопрос №20924267 из г. Омск
опубликован 23.11.2023, 11:44
Могу ли получить декретные? Подскажите пожалуйста Я беременная 29 недель устраивалась на открытую вакансию (удаленная работа в колл центр) до этого нигде официально не работала. Трудоустройства официальная, прошла успешно обучение и испытательный тест. Уже отработала 2 смены, позвонили с отдела кадров и сказали что приняли на работу, направили документы в сфр. Работодатель не знает о беременности, на собеседовании не задавали вопроса касаемо декрета и детей, меня они в живую не видели тк работа удаленная. Скоро в консультации будут оформлять больничный лист, могу ли я расчитывать на пособия по родам и декретные, если так мало отработала? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете рассчитывать.

23.11.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:

Подскажите 🙏🏼 даже работодатель не успел сделать отчисления в СФР? Устроилась 21.11.2023 в декрет 27.11.2023

23.11.2023, 16:37

Добрый день!

С вами заключен именно трудовой договор?

23.11.2023, 11:47

Да, направили на почту трудовой договор, но пока не заверенный. Должен приехать курьер для получения моей подписи

23.11.2023, 11:48

Все гарантии и выплаты у вас будут.

23.11.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:

Подскажите 🙏🏼 даже работодатель не успел сделать отчисления в СФР? Устроилась 21.11.2023 в декрет 27.11.2023

23.11.2023, 16:37

Да, конечно

23.11.2023, 11:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Да, конечно!

23.11.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

Подскажите 🙏🏼 даже если работодатель не успел сделать отчисления в СФР? Устроилась 21.11.2023 в декрет 27.11.2023

23.11.2023, 16:37