Если работник написал заявление на отгул он должен сказать коллективу?
Об этом должен знать непосредственный руководитель (бригадир, нач-к смены, цеха и т.д.), и соответственно подумать о расстановке работников. Коллектив предупреждать не нужно.
Здравствуйте. Необходимо смотреть ВТР. А вообще не обязан
А кто должен предупреждать коллектив, что работник написал заявление за свой счет и кто-то из них должен выйти?
Здравствуйте. Руководитель. Необходимо смотреть распределение обязанностей
Нет такой организации - "коллектив". Поэтому предупреждать не нужно.
Здравствуйте! Не обязан, ТК РФ не содержит на этот счет обязывающих норм права.
С Уважением