Новые обязанности гардеробщика в школе - моем полы бесплатно?
Должна быть доплата. Любой труд должен быть оплачен.
А если мы откажемся мыть полы бесплатно, нас могут уволить из за того , что мы не исполняем требования по должностной инструкции?
Одной ссылки на невыполнение должностной инструкции для увольнения мало. Надо, чтобы в Вашем трудовом договоре было указано, что Вы обязаны выполнять эту работу, а также указан размер зарплаты за нее.
Здравствуйте! Да, должны Вам доплачивать
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением, Дарья Алексеевна
По логике вещей должна быть доплата, но это нужно было уточнять до подписи новой должностной инструкции. А на сегодняшний день можете обратиться к руководству с требованием доплатить.
Добрый день
Если вы согласились на изменение должностной инструкции и это за те же деньги как ранее установлено трудовым договором ,то доплаты по этому нет.
Нужно - обратиться в прокуратуру,трудовую инспекцию и возможно обжаловать в суде эту инструкцию ,так как судя по всему вас ввели в заблуждение.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших , на ваш вопрос.