Челябинск, 01.03.2024, 09:30

Новые обязанности гардеробщика в школе - моем полы бесплатно?

Вопрос №23669960 из г. Челябинск
опубликован 01.03.2024, 09:30
Работаю гардеробщиком в школе, директор внесла в должностную инструкцию мытьё полов за пределами гардеробной, а так же вахту где сидит охранник и тамбуры. Мы новую должностную инструкцию подписали, но за это мытьё нам не платят, правильно ли это или всё же должна быть доплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна быть доплата. Любой труд должен быть оплачен.

01.03.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

А если мы откажемся мыть полы бесплатно, нас могут уволить из за того , что мы не исполняем требования по должностной инструкции?

01.03.2024, 09:34

Одной ссылки на невыполнение должностной инструкции для увольнения мало. Надо, чтобы в Вашем трудовом договоре было указано, что Вы обязаны выполнять эту работу, а также указан размер зарплаты за нее.

01.03.2024, 09:39

Здравствуйте! Да, должны Вам доплачивать

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением, Дарья Алексеевна

01.03.2024, 09:32

По логике вещей должна быть доплата, но это нужно было уточнять до подписи новой должностной инструкции. А на сегодняшний день можете обратиться к руководству с требованием доплатить.

01.03.2024, 09:37

Добрый день

Если вы согласились на изменение должностной инструкции и это за те же деньги как ранее установлено трудовым договором ,то доплаты по этому нет.

Нужно - обратиться в прокуратуру,трудовую инспекцию и возможно обжаловать в суде эту инструкцию ,так как судя по всему вас ввели в заблуждение.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших , на ваш вопрос.

01.03.2024, 09:42