Как решить проблему с невыполнением задач подчинённым и бездействующим руководителем - варианты действий
Здравствуйте, Денис! Да, это так. Применять меры дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей это право, а не обязанность руководителя. Заставить его, увы, Вы не сможете. Однако, застраховать себя, как руководителя подразделения, можно и нужно! Пишите докладные на каждый "чих" такого работника. Поскольку, если случится проблема - у Вас будут доказательства того, что Вы своевременно сигнализировали о нарушениях со стороны этого работника, а руководство не реагировало на Ваши сигналы.
Здравствуйте. Наказывает только работодатель. Обращайтесь к вышестоящему.
Иначе никак.
С уважением, Дарья Алексеевна