Пользователь 9111.ru
Казань, 24.09.2024, 19:28

Необоснованное обогащение.

Вопрос №24179906 из г. Казань
опубликован 24.09.2024, 19:28
Необоснованное обогащение. Необоснованное обогащение, как правильно составить заявление в суд. Обворавали на фейк криптороботе, уже возбуждено уголовное дело и найден человек на счёт которого ушли мои средства. Через заявление в милицию нашелся человек на счет которого ушли средства. Мне сказали только имя, Алстайский край село Березовка Митрофанов Данил Сергеевич, полные данные паспортные и адрес мне естественноо не дадут только по ходатайству из суда. Уже есть готовый иск о необоснованном обогащении, На чеках банка вместо 6 цифр звёздочки - защита клиента. И как Вписать после просительной части в части "Прилагаю "? Прилагаю скрин с компьютера от фейк биржи с полными данными счета? Вот этот момент как вписать? Сначала часть "прошу "что писать по очереди 1.) взыскать с Митрофанова Данила Сергеевича Алтайский край село Березовка в пользу ответчика 57.742. 2.) Арестовать все счета Митрофанова Данила Сергеевича Алтайский край село Берёзовка. 3.) Запросить недостающие данные в р.Татарстан г. Казань отдела МВД Димитрова 11 истца где возбуждалось уголовное дело. 4.) Запросить недостающие данные ответчика для суда паспортные, инн, адрес (надо ли перечислять?) из налогового и следственного отдела МВД ответчика (далее отдел полиции и налогового органа села Березовка Алтайского края) 5.) запросить чек о переводе с украденных средств с полными данными чисел из банка истца ВТБ главный офис, КПП, инн и банка ответчика Сбербанк главный офис, инн, КПП. 6.) Запросить полные данные ответчика паспортные, инн, место прописки и проживания из банка ответчика (Сбербанк главный офис, КПП, инн, и Банка истца ВТБ главный офис, КПП, инн) 7.) прилагаю чеки пересылки денег из банка. Что вписывать в просительную часть по очереди? И после просительной идет часть-"прилагаю" На чеках банка вместо 6 цифр звёздочки - защита клиента. И как Вписать после просительной части в части "Прилагаю "? Прилагаю скрин с компьютера от фейк биржи с полными данными счета? Вот этот момент как вписать? Прилагаю: 1.)копия постановления о возбуждении уголовного дела. 2.) копия постановления о признании потерпевшего 3.) копия постановления о признании гражданским истцом 2.) чеки переводов из банка. 3.) Скрин (фейка крипторобота мошенников) с полными цифрами данными счета, вот этот пункт это вписать? Как рассчитать госпошлину от 57.742? Писать буду вот по этому шаблону
Лучший ответ
Рекомендуется

Это все хорошо и примерно правильно, очередность не правильная формулировки тоже но это суть.

Это бомж у него нет счетов.... Вы заплатите еще пошлину 10000 и дальше больше

24.09.2024, 19:33

Пошлину буду платить не я, вы о чем ?госпошлину платит мошенник

24.09.2024, 19:34

При подаче иска оплата пошлины обязательна ,суд просто не примет иск - - вот вам об этом пытаются сказать

24.09.2024, 19:37

Госпошлину платит мошенник. Вы о чем ?

24.09.2024, 19:41

Я о ГПК РФ ,Вы если взялись себя защищать почитайте его .

Если он осужден и вы подаете иск в рамках уголовного дела ,верно - не платите ,если просто гражданский - будете платить

24.09.2024, 19:47

Так у ребят я уголовное дело возбуждено

Я же написала. Найден человек через мвд

24.09.2024, 19:49

В чем очерёдность неправильная ?

24.09.2024, 19:42

Во первых это уголовное дело и госпошлину оплачивать я не буду.

Во вторых у моих знакомых юристов все случаи положительные для клиентов. По закону человек получивший деньги на счёт от незнакомого адресата должен пойти в банк и попросить банк отправить деньги обратно , но не сам чтобы не обвинили в отмывании денег

И это не бомж, а 23 летний парень как мне сказали следователь.

В третьих вы мне подскажите правильно очерердность, а дальше я буду сама ?

24.09.2024, 22:36

Писать буду вот по этому шаблону первая часть с шапкой

24.09.2024, 19:29
Прикреплённые файлы:

Правовой анализ документов - платная услуга, как и корректировка.

24.09.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

И вторая часть с просительной

24.09.2024, 19:30
Прикреплённые файлы:

Еще просительную часть добавлю

24.09.2024, 19:30
Прикреплённые файлы:

Вот чек

24.09.2024, 19:30
Прикреплённые файлы:

А вот единственное где осталось поные цифры счета мошенников , как это вписать в части прилагаю прилагаю скрин ответчика с полными цифрами

24.09.2024, 19:32
Прикреплённые файлы:

131-132 ГПК РФ Вам в помощь и 1102 и 395 ГК РФ тоже

24.09.2024, 19:35

Это я знаю. Я за этим спрашивала очерёдность того что я вписываю чтобы понять тонкости.

24.09.2024, 19:48

Карина, составление иска - платная услуга юриста.

Нельзя что-то там скачать на каких-то сайтах и требовать у юристов бесплатной корректировки, редактирования и т.д. и т.п. и таким образом не платить за услугу.

Или сами как считаете нужным или к юристу на платной основе.

24.09.2024, 22:13
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться