Может ли акт о прогуле быть признан недействительным из-за конфликта интересов работодателя?
Составленный акт о прогуле работника не по рабочему месту самого работника, а по месту работы представителей работодателей, место которых в иной административно-территориальной единице порождает сомнение в обьективности составления данного акта, делая его юридически ничтожным?
Лучший ответ
Если речь идет об оценке акта как доказательства в гражданском деле, то суд будет оценивать данный акт с учетом других доказательств в совокупности, в том чисе и на предмет его допустимости. Не исключено, что данный акт будет признан недопустимым доказательством, в том числе и по причинам, указанным вами в вашем вопросе.
Спасибо.
Юридические услуги в Тамбов
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций