Действия работодателя
Б/л работник не отправляет.
Работодатель все видит в личном кабинете в СФР.
Действия по месту работы незаконные.
Жалобу в ГИТ Роструда.
Прошу пояснить, какие пункты и какого закона нарушены работодателем. Где прописано, что б/л работник не отправляет?
Добрый день! Спасибо за ответ!
Направили жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Работодатель имел право не допустить вас к работе, если не получил подтверждения окончания больничного листа. Пока электронная копия больничного не передана работодателю официально, ваше состояние здоровья остаётся неопределённым, и допуск к труду невозможен
Действия работодателя неправомерны. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Прошу пояснить, что именно неправомерно? Как вести себя завтра?
Добрый день! Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Добрый день! Спасибо за ответ!