Нижний Новгород, 05.06.2025, 13:06

Касса для приема наличных в пункте выдачи заказов маркетплейсов.

Вопрос №24638556 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.06.2025, 13:06
Должны ли быть кассы для приема наличных в ПВЗ маркетплейсов?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону № 54-ФЗ О применении контрольно-кассовой техники предпринимателям, которые продают товары напрямую физическим лицам, нужна онлайн-касса и эквайринг. Если вы продаете через маркетплейс, эти инструменты не нужны: маркетплейс сам принимает оплату от покупателей, формирует чеки и переводит деньги продавцу.

05.06.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Не должны, это не банки.

05.06.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:

А при чем тут банки.

05.06.2025, 13:26

Вопрос не поняла, но как альтернатива. должны принимать и наличку.

05.06.2025, 13:28

Если ПВЗ принимает наличные, то касса обязательна.

05.06.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

Не обязательно

05.06.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

Алексей,нет, это пункт выдачи

05.06.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Нет, на маркетплейсах все покупки оплачиваются в самом приложении, либо их списывают с карты, привязанной к личному кабинету, в самих ПВЗ товары не оплачиваются

05.06.2025, 13:42

Если ПВЗ принимает наличные, то касса обязательна

05.06.2025, 14:45

Для приёма наличных касса обязательна.

05.06.2025, 16:03
Оценка автора вопроса: