Ложные заказы на маркетплейсе
Вначале необходимо ознакомиться с договором, который вы заключили с Озоном, условия, есть ли ограничения по сумме заказа и т.д. Только тогда можно что-то предпринять, в том числе взыскать понесенные убытки с заказчика (может быть).
А вы не считаете что статья о недобросовестной конкуренции выше договора с озон? И что озон используя свое доминирующее положение на рынке меняет оферту еженедельно, и некоторые условия создают как раз таки почву для недобросовестной конкуренции на их площадке?
Интересная ситуация, если действительно конкурент
Я бы начал с ФАС
Действительно конкурент. До этого заказа было сообщение от него на площадке, после заказа анонимное сообщение на телефон с требованием поднять цены или товар так и будет кататься.
В фас то я подам, интересует шанс на успех в суде. Слышала что есть судебная практика
Для начала подайте жалобу в УФАС на недобросовестную конкуренцию.
Жалобу подадим. Возможно даже коллективную, т.к пострадавших от недобросовестной конкуренции на площадке сотни. Вопрос именно в возмещении убытков, и принуждению площадки принять меры по недопущению самих условий для нечестной конкуренции. Каковы шансы?
Здравствуйте. Да, Вам нужно оформить жалобу в УФАС