Выиграю в суде против магазина Аскона?
Если вы докажете что матрас не соответствует тому описанию этих характеристикам которые уже заказывали только тогда есть смысл подавать иск.
Они скажут что вот заказ вот наименование характеристики бирки соответствуют заказу.
А вы говорите когда я их попробовал он был другой в магазине с такими же бирками и наименованиями тогда необходимо будет проходить экспертизу качества этого товара на соответствие заявленным характеристикам дорогостоящая экспертиза
Здравствуйте. Перспектива имеется.
Долдны выиграть, тк нарушено ваше право на своевременную, полную информацию о товаре (ст 10 Закона РФ о защите прав потребителей).
Имеете право требовать замены товара на аналогичный если не истекло 14 дней с момента покупки. ПРи отказе можете требовать возврата денег.
С такой подготовкой и знаниями какой суд. Претензию магазину зашлите, но ответ не ждите, так это уже расходы на письмо с уведомление о вручении. Жалобу в Роспотребнадзор через их интернет - приёмную напишите прямо сейчас, не выходя из-за компьютера и из дома, всегда отвечают. Пошлина в суде 4 т. р. Может матрац дешевле. А экспертизу кто будет оплачивать, поэтому пока ваше дело писать жалобы активно.
Как можно определять перспективы без документов? Если фактически поставленный матрас соответствует наименованию в договоре и иных актах, то шансов 0.
Обменять у вас вряд ли получится, так как матрас относиться к товарам, неподлежащих замене, если он надлежащего качества (без брака).
Татьяна, вы имеете право верннуть матрас даже надлежащего качества и получить обратно денежные средства. Если продавец в добровольном порядке отказывается выполнять ваши требования - обращайтесь в суд. Шансы большие выйграть дело.
нужны документы что вам действительно предоставлен бракованный товар
Здравствуйте.
То есть, Вам предоставили недостоверную информацию о товаре. Можете предъявить требования на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Перспектива имеется.
Здравствуйте. Перспектива имеется.
Претензию продавцу, потом иск в суд ( госпошлину вы не платите). Экспертизу должен делать продавец, за свой счет. Только как доказывать будете что жесткость матраца не соответствует выставочному образцу, если все этикетки совпадают. Здесь только экспертиза может установить.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!