LSN Messenger
Архангельск, 14.03.2026, 09:40

Ошибочно начислены боевые погибшему бойцу,

Вопрос №24929681 из г. Архангельск
опубликован 14.03.2026, 09:40
Кто должен возмещать в "казну" ошибочно начисленные деньги за боевые, бойцу, о его гибели узнали позже, тот кто начислял. Финчасть требует вернуть деньги со своего кармана того, кто начислил
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Со своего кармана должен возарщать тот, кто допустил ошибку а не начислили и только в определенных размерах а не полностью

14.03.2026, 09:50
Оценка автора вопроса:

Мария, если не вернет, взыщут в судебном порядке

14.03.2026, 09:46
Оценка автора вопроса:

спасибо, но это печально...ведь узнал он об этом спустя несколько месяцев.это ничего не поменяет?

14.03.2026, 09:49

Виновное должностное лицо в переплате обязано возместить ущерб

14.03.2026, 09:47
Оценка автора вопроса:

так вопрос в этом, кто виновное лицо,тот кто указал бойца живым на боевом задании если он только подал рапорт, ведь он же не финчасть!, узнал о гибели спустя несколько месяцев

14.03.2026, 09:51

Виновое должностное лицо должо быть установлено в ходе административного расследования, по результатам которого оно может быть привлечено к полной или ограниченной материальной ответственности.

14.03.2026, 09:54
Оценка автора вопроса:

в данной ситуации возмещать никто ничего не должен нет причинно-следственной связи, в связи с чем отсутствует умысел или халатность

14.03.2026, 09:55
Оценка автора вопроса:

Кто ошибся, тот и платит. Это справедливо.

14.03.2026, 09:53