Как защититься от неправомерного давления и угрозы увольнения?
опубликован сегодня, 20:28
Здравствуйте! Уволить вас по "собственному желанию" они не могут, а за один "недосмотр" с пакетом — тем более: закон требует соблюдения строгой процедуры (ст. 192–193 ТК РФ), иначе их действия незаконны, так что вы имеете полное право не увольняться, а отстаивать свои права.
Не поддавайтесь на давление. Ваши действия: не писать заявление, требовать письменных обоснований, фиксировать нарушения, обращаться в трудовую инспекцию. Если увольнение неизбежно — бороться через суд. Работодатель не может уволить вас без веских оснований, а ваша жалоба начальству — это не нарушение, а право.
Вас принуждают к увольнению по собственному желанию - это давление незаконно. Фиксируйте все факты письменно, не подписывайте заявление. Объяснительную вправе написать в свою защиту. Докладные на Вас от коллектива были оформлены официально или устно сообщены руководством?
Я вам рекомендую следующее:
а) Жалобу главному врачу медицицинского учреждения, где вы работаете.
б) Не поможет - жалобу в Департамент здравоохранения
в) Не поможет - в прокуратуру.
......
Обязательно сфотографируйте или скопируйте все эти "тесты" - и предъявите потом.
В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!