Перевод сотрудников по ст. 72.2 ТК РФ без нарушения трудового законодательства.
В статье 72.2 ТК РФ перечислены случаи, когда на временный перевод не требуется получения согласия работников. Исходя из вашего вопроса, ваша ситуация явно не подпадает под случаи, когда не требуется получения согласия работников.
В вашем случае требуется издание приказа ст 8 ТК РФ о переводе и подписания допсоглашений к трудовым договорам.
.
Можете пойти по пути сокращения работников, предложив им на основании статьи 180 ТК РФ другую работу в этой же организации Сами же пишите есть место для работы
Первая часть ст. 72.2 "по соглашению сторон", значит согласие работника нужно