Тамбов, 08.10.2023, 13:06

Какие документы нужны при подаче иска в суд для возврата денежных средств за стиральную машину, задерживаемую в сервисном центре без детали и отказывающуюся подписать акт об обмене или возврате?

Вопрос №20806798 из г. Тамбов
опубликован 08.10.2023, 13:06
Какие документы необходимы при подаче искового заявления в суд с требованием вернуть денежные средства за стиральную машину, которая уже более двух месяцев ожидает деталь? Устно было сказано, что детали нет, но подписывать акт об обмене или возврате в сервисном центре отказываются (несмотря на давно прошедшие сроки), объясняя, что с федеральным сервисным центром у них не налажена связь (опять же,устно в федеральном сервисном центре было сказала, что региональный центр задолжал некую сумму, потому и акт нам подписывать не торопятся).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам необходимо составить исковое заявление в соответствии с требованиями Закона " О защите прав потребителей" . К иску приложить документы подтверждающие факт приобретения машинки и документы о направлении претензий. Лучше для составления иска обратиться к юристу.

09.10.2023, 11:40

То есть изначально составить претензию к сервисному и ее же и приложить в исковое заявление в суд?

09.10.2023, 12:01

Предварительно направьте претензию. Должно быть подтверждение что Вы обращались к Продавцу. Направьте почтой (квитанция об отправке претензии приложите к иску). К самому иску также приложите квитанция об отправки копии иска, чек (товарный или кассовый), договор - если есть. Копии личных документов.

09.10.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

К иску необходимо приложить документы, подтверждающие обстоятельства, на которые вы ссылаетемь в исковом заявлении

08.10.2023, 13:07

А как мне сослаться, если сам сервисный центр не дает заключение о диагностике? Тут даже претензия к самому сервисному центру: вызов мастера зафиксирован у них, но заключение не дают.

08.10.2023, 13:14

Здравствуйте.

Какие у Вас есть документы, такие и прилагайте к иску. Бывает так, что кроме чека ничего нет.

С уважением.

08.10.2023, 15:30

Для составления иска нужно использовать документы на покупку и нормы ГК, акт о сдаче в ремонт имеется?

09.10.2023, 12:09

Мастер приезжал и проводил диагностику, что сгорел тен. стиральная машина находится дома. Был подписан вызов этого мастера с проведением диагностики, это ы сервисном центре. Была составлена заявка сервисным региональным центром в федеральный, детали нет, соответственно, федеральный не дает заключение об обмене или возврате товара именно из-за разногласий между самими центрами: региональный задолжал федеральному, вот и все их аргументы, почему мы никак заключение не можем получить.

09.10.2023, 12:17

Как правило гораздо проще и выгодней в случае неполадок обращаться сразу к продавцу, с претензией.

09.10.2023, 20:35

Документы на машинку, накладную приема в ремонт, переписку

09.10.2023, 12:19

Нет накладной, ей на дом должны были деталь привезти и заменить, мастер из сервисного

09.10.2023, 12:22

Есть два пути решения Вашей проблемы. Первый: Вы сами лично (своими руками) отремонтируете стиральную машину. Второй: Вы обращаетесь к юристу, который всё сделает в суде.

09.10.2023, 12:38

Чтобы вернуть деньги нужен только чек подтверждающий оплату, и документ подтверждающий когда именно у вас приняли стиралку на ремонт.

09.10.2023, 20:32