Работодатель перевел временно в другую структурку, сотрудник не согласен, приказ подписал. Что делать сотруднику?
Для перевода одного приказа недостаточно, должно быть двустороннее соглашение к трудовому договору, если оно не подписано, то оспаривать приказ в суде, предварительно письменно предложив работодателю его отменить в добровольном порядке.
ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договораИзменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
А что оспаривать ? Свою добровольную подпись в приказе?
оспаривать приказ, если не согласен, через суд
Нужно подать возражения на судебный приказ
А зачем приказ подписал если не согласен?
Можете уволиться либо 3 месяца на обращение в суд