Мегафон после расторжения договора отказывается возвращать деньги

Добрый день! Как можно вернуть деньги? Мегафон после расторжения договора отказывается, ссылается на фз-115, уже притащила им 2 ндфл, чеки. Хотят подробную расшифровку зачем я через них кидала деньги со своей кредитки, чтобы потом вывести на дебетовую …. + подписи на каждом чеке и прочий бред. Сумма зависла почти 15000
Лучший ответ

Добрый день!

Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ называется «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Этот закон направлен на защиту прав и законных интересов граждан, общества и государства путём создания правового механизма противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Закон регулирует отношения граждан, организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, а также юридических лиц и федеральных органов исполнительной власти.

В данном случае Мегафон действует в рамках исполнения своей обязанности данного закона о порядке действий в случае выявления факта подозрительных сделок.

Вам необходимо выполнить требования компании, так как результатом негативной проверки сделки с платежами может стать передача материалов в отношении Вас уже в правоохранительные органы.

Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем - это состав преступления , предусмотренного ст. 174 УК РФ. В зависимости от денежных сумм , прошедших через Вашу сим карту и наличием соучастия в сделках иных лиц наказанием по данной статье может быть как штраф в размере 120 000 рублей так и до 5 лет лишения свободы.

Но это , если вы не сможете доказать правомерность переводов.

А так просто выполните требование Мегафон и потребуйте выдать вам в дальнейшем письменное решение по вашему обращению.

Если будите не согласны с ним, то сможете его обжаловать в судебном порядке.

Удачи Вам!

Обращайтесь в суд с иском

Елена, взыскивайте деньги в судебном порядке.

В таком случае придется обращаться в суд.

Елена, или в договорном порядке или в судебном...

Елена, здравствуйте! ✨ Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Напишите, пожалуйста, нам в https://vk.me/megafon (личные сообщения ВК), коллеги подробно все проверят и помогут разобраться в ситуации. 👌