LSN Messenger
Тамбов, 26.10.2024, 13:42

Может ли прогул быть отменой приказа о расторжении трудового договора?

Вопрос №24243650 из г. Тамбов
опубликован 26.10.2024, 13:42
Документы, положенные, приведенные в основание приказа работодателя о расторжении трудового договора с работником в связи с прогулом, опровергающие сам прогул, делают юридически ничтожным данный приказ работодателя, который подлежит отмене в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли прогул быть отменой приказа о расторжении трудового договора?

Прогул отменяет вообще любой приказ.

26.10.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

В основание данного приказа работодатель положил, указал документы, опровергающие сам изданный приказ

26.10.2024, 13:57

Это Вы сделали такой вывод самостоятельно?

Или кто-то подсказал?

26.10.2024, 14:05
Оценка автора вопроса:
Документы сами за себя говорят

Здравствуйте, Сергей. Нормами трудового законодательства не установлено понятие ничтожности документов. Этот приказ можно оспорить, в суде, например.

26.10.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Может ли прогул быть отменой приказа о расторжении трудового договора?

Нет.

26.10.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034