Незаконное увольнение
Продолжать работать или как минимум выходить на работу, по собственному не писать, все требования такого рода игнорировать.
"Солдат спит - служба идёт!"
Не дают работу, им же хуже, придется платить зарплату просто так.
Оснований для обращения в суд не вижу
Добрый день,
Дополнительно сообщаю, что мне не была выплачена годовая премия. Причину невыплаты руководство не озвучило. Сотрудникам была произведена выплата 30.04.2025. Могу ли я взыскать премию через суд? В компании существует положение о годовом премировании. Все отчеты я сдал и руководство с отделом кадров приняло документы.
Это зависит от положения о премировании, других документов и обстоятельств.
Из того что оно существует - вовсе не значит, что лично Вам должны выплатить премию
Надо разобраться
Телефон для связи 8 916 677 10 13 (Николай).
Продолжайте исполнять должностные обязанности, документируйте давление руководства и не соглашайтесь на предложение об увольнении по собственному желанию
Могут ли меня уволить по сокращению? На данный момент в отделе 10 специалистов по закупкам. Из них четверо были приняты на работу в последние 2-3 месяца.
Могут, однако необходим реальный приказ о сокращении численности штата, предупредить обязаны о сокращении за 2 месяца.
По общему правилу сотрудника нужно предупредить о предстоящем сокращении за два месяца. Отсчет начинается со следующего дня после издания приказа о сокращении (ст. 180 ТК РФ). Если сотрудник работает в компании по трудовому договору со сроком до двух месяцев, то о сокращении он должен узнать не менее чем за три дня (ст. 292 ТК РФ).
Могут с учётом норм ст.ст.
Не соглашайтесь на предложение об увольнении по собственному желанию, лучше по соглашению с 3 окладами.
Есть ли смысл писать жалобу в прокуратору на тот факт, что мне не дают работу и принуждают к увольнению?