Дисциплинарное взыскание и лишение премии
Елена, а как заставляет? Физически применяет насилие?
Думаю, вряд ли.
Как можно человека что-то заставить?
Не подписывайте и все.
Если реальный табель не принимает, подавайте через приемную руководителя с регистрацией у секретаря. Или почтой.
Работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров (статья 22 Трудового кодекса Российской Федерации). Требование подписать заведомо ложный документ является нарушением этих обязанностей.
Фиксируйте факт принуждения, после этого уже заставлять не будет, иначе сам может лишиться работы (после жалобы непосредственному руководству. учредителю или в надзорные структуры - ТК РФ Статья 356).
Заставляет замдиректора ( директор в курсе). Я всё понимаю НО ситуация двоякая: подписав табель я получу дисциплинарное и не подписав я получаю дисциплинарное, как быть?
Поступайте правильно.
Как - я написал в основном ответе.
Каким образом фиксировать?
Елена, решайте вопрос путем обращения к директору предприятия
Подавайте руководителю организации докладную о нарушении порядка учета рабочего времени.
Это его инициатива
Здравствуйте, Елена . Вам необходимо разрешить указанный вопрос путем обращения к директору предприятия.
Если я подписываю табель-дициплинарное, если не подписываю- дисциплинарное. Директор в курсе, это выполнение его поручения "уволить, она мне не нравится". Коллектив маленький и всё переживают, чтобы их не коснулось.
Елена, увольнение можно будет оспорить в суде, при необходимости.
Я тоже так думаю, спасибо Вам огромное
А в чем вопрос?
Вопрос : Что делать в этой ситуации?