Белгород, 21.06.2026, 18:34

Как вернуть деньги за некачественный сервис по подбору квартир?

Вопрос №25002274 из г. Новосибирск
опубликован 21.06.2026, 18:34
Сегодня, 21.06.2026 мы заключили договор с ООО «Городок», выбрали полный тариф и сразу оплатили 7000 р. за предоставление базы с квартирами для съема. К сожалению, ни сам сайт, ни поддержка, которая не отвечает, нас не устроила и сейчас мы хотим вернуть потраченную сумму хотя бы частично, на что менеджер отвечает, что это невозможно. Что делать в данном случае? Договор действителен 90 календарных дней с возможностью продления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте письменное заявление об отказе от исполнения договора с одновременным требованием о возврате денег. В случае отказа обращайтесь в суд с соответствующим иском. Рекомендую с договором обратиться к адвокату для составления заявления, поскольку самостоятельно вы вряд ли сможете это сделать грамотно.

21.06.2026, 18:41

Здравствуйте, можете вернуть.

Нужно грамотно составить заявление на расторжение договора и возврата денежных.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор и факт оплаты, документы на руках ?

21.06.2026, 18:35

Документы на руках 🙏

21.06.2026, 18:36

Елена, вышлите, все посми составим

21.06.2026, 18:36

Предъявите претензию с требованием о возвратите денег и уведомите об отказе от договора.

В случае отказа или отсутствия ответа - иск в суд.

Для более компетентного и детального ответа нужно видеть договор.

21.06.2026, 18:51

Согласно ст. 29 ЗоЗПП, потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы, если обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора.Далее в суд

21.06.2026, 19:44