Нарушение гибкого графика работы в Евросети - работа без выходных и часы сверхурочной работы – законно ли это?
У меня такая ситуация. Месяц назад устроилась на работу в Евросеть. График обещали гибкий. Региональный директор каждый день шлет на почту писаьма, что не справляемся с планами, в итоге нам объявили, что будем работать без выходных! Не соблюдая графика работы и это при том, что работаем с 9 утра до 21 часа вечера! Это вообще законно? Что можно сделать в этом случае, как повлиять на такое заявление директора.. подскажите.
Это вообще не законно. Вам нужно написать жалобу в прокуратуру. а также в Управление трудовой инспекции - одновременно, пусть проверят организацию.